Begin a New Adventures, with oldest Lineage 2 Community!
What's next? You can create game account. Have fun in the forums!
  • https://forum.lineage2dex.com/threads/16500/

Classic 1.5 Поясните по поводу спойла!

DuMKa

Joined
Jan 25, 2018
Messages
3
Тут 3х шанс переходящий в количество если более 100% на шанс, так вот спойлю я в круме (взяты шансы и количество с х1 по оффу) на 2 этаже dark lord 1 — 7 75.69% — 92.69% на соп с него(за 5 спойлов максимум 3 сопа) Torfe 1 — 3 58.70% — 65.02% (всегда 1 мифрил ор) Headless Knight v dv 1 — 11(iron ore) 77.93% — 95.43% примерно за 100+ мобов максимум видел 7-8ирон оре обычно в среднем 3-4, так вот скажите мне пожалуйста где тут переход в количество при достигании 100%? даже нету нужного количества как с оффа!
 

Ka6uHa

Joined
Feb 10, 2018
Messages
2
я уже делал подобную темку на английском , мб тут помогут)
 

Kazama

Community Helper
Joined
Oct 26, 2015
Messages
2,930
Можете пользоваться нашим дроп/споил патчем, там вы увидите что и с каким шансом сможете выспойлить.

Вот на примере Dark Lord убил троих, со всем падает от 1 до 5 сопов, ОО и кусков на щит. Соответствует тому, что показывает споил патч.
 

DuMKa

Joined
Jan 25, 2018
Messages
3
Я не говорил что по патчу на спойл есть какое то отличие. Я интересовался почему рейты не соответствуют реальности? Если смотреть на офф базы то мы видим шанс х2 кол-во 0.5 на вашем сервере. т.е с безголового в драгон валей спойлится 1-7 ирон оре, а по оффу на х1 идет 1-11 и получается если шанс х3 переходящий в кол-во(и количество х1. а не 0.5) то должно быть с моба 2-25
 

DuMKa

Joined
Jan 25, 2018
Messages
3
Скажите будет ли фикс? или останется так как есть?
 

Kazama

Community Helper
Joined
Oct 26, 2015
Messages
2,930
А какими базами вы пользуетесь? Возможно смотрите для 2.5
Есть некоторые недоработки со спойлам, мы в курсе о них. Фиксы будут
 

VeryNice

Joined
Jan 25, 2018
Messages
23
Ждем фиксы, а то как то не по феншую вообще
 

JillValentine

Joined
Jan 31, 2018
Messages
5
если какие-то недоработки и есть в спойле, то незначительные... в целом отлично настроены рейты - нет засилия ресов и рынок в них не тонет, что на мой взгляд вкупе с редкостью дропа шмота, делает игру на сервере ещё более интересной... даже на оффе лично мне шмот падал чаще намного и дело не в рандоме - видно, что сервер долго тестировали и готовили) огромная просьба, если уж что либо фиксить, то не кардинально - чтобы не влияло на экономику. Спойл и так жирный имхо для 1.5) И чтоб два раза не вставать, теперь о некоторых минусах: 1) где моб Катрок в Круме? (или я конь и в 1.5 его нет? Оо) - из-за отсутствия этого моба, рецепт на Пату ещё не видел (Great Pata) 2) почему то в Круме на 2 этаже иногда чар залипает и не бьет моба, хотя станы, например, давать можно - решается движением в сторону. То ли это гео, то ли скилл моба какой (Торфе и Валидус), но как-то он странно работает=) надо бы проверить. Раньше и в других локах этого не замечал. ВотЪ.
 

Kazama

Community Helper
Joined
Oct 26, 2015
Messages
2,930
1. Catheroc есть в круме, у него там особенность и нужно ее знать. Но он есть
2. По поводу крумы, если сможете нам дать места /loc где это происходит мы сможем проверить
 

VeryNice

Joined
Jan 25, 2018
Messages
23
Чары залипают не только в круме, а на всей карте л2, в ДВ. ЛоА, и тд такое присутствует и только помогает шаг в сторону
 

Facebook

Discord

Members online

No members online now.
Top Bottom