Begin a New Adventures, with oldest Lineage 2 Community!
What's next? You can create game account. Have fun in the forums!
  • https://forum.lineage2dex.com/threads/16500/

Я сгорел с этого сервера

Geomancer

Joined
Jan 24, 2018
Messages
30
1. На рынке цены на соски ниже себестоимости ССД лежат по 8 аден, БССД-54 адены. Таких таких зашкварных цен нет ни на одной фришке. По факту имея такой посредственный онлайн сервера и такие зашкварные цены, тут гном торгуя нонстоп и постоянно мониторя рынок может заработать максимум 50-100к адены в сутки. Порой выбитую Д шмотку проще сразу продать НПС в магаз, чем самому разбить на Д-кри, купить соул/спирит оре, накрафтить сосок и сидеть на жопе 3-4 часа продавая нещасные 1,2 тысячи соск, за это время больше нафармишь просто убивая мобов НГ-пушкой и подбирая с них адену.
2. Нет ни одного русского клана, есть только самодостаточные магические КП.
3. Нет милишых ДД, милишнику даже с топовым эквипом пати найти не реально, все мили ДД паки зафейлились и переобулись в магов. А те милишники что есть(танки, будущие бд/свс) качаются с магами на париках.
Мне есть с чем сравнивать, я много серверов повидал и всегда на старте на новом сервере при грамотных действия крафтер позволял вывозить адену больше любого другого чара (собственно это прямое назначение гномов), но такой дичи как на этом сервере я нигде не видел.
Кароче ГГ. Жаль только потраченого времени.
P.S.: Для тех гномов кто дотерпит до 40-го или кого выкачают консты на париках, ситуация может измениться с продажей Ц кристаллов и Ц-сосок, но судя потому огромному количеству крафтеров на сервере, причем даже в топ 10 есть крафтер (на 7-м месте идет), я сомневаюсь, что адекватные цены продержаться дольше 3-х дней, скорее всего новые докачивающиеся до 40-го крафтеры в попытке зацепится за крошечный объем рынка, начнут демпинговать и обрушат цены на Ц-ку в себестоимость, как сейчас обрушили цену на Д.
 

Geomancer

Joined
Jan 24, 2018
Messages
30
Новое дно пробито: уже продают БССД по 49 аден
 

Geomancer

Joined
Jan 24, 2018
Messages
30
Этот сервер непобедим!

Интересно, что заставляет этих людей заниматься продажей БССД по 45 аден?
 

AngeLofDarknesS

Joined
Jan 26, 2018
Messages
20
старт сервера себестоимости у кристалов нет т.к. они падают с мобов и никто не покупает шмот с магаза чтобы сломать его на кри
всегда так на старте
 

Geomancer

Joined
Jan 24, 2018
Messages
30
старт сервера себестоимости у кристалов нет т.к. они падают с мобов и никто не покупает шмот с магаза чтобы сломать его на кри
всегда так на старте
Как этот нет себестоимости? Але?!! Д-кристаллы сдаются в магаз по 325аден. С каких мобов они падают, ты что-то пыхнул? С мобов падают Д-шмотки, а уже выбитый шмот продается в магаз НПСу за адену либо ломаются на кристалы, вариант получения кристалов от оверэнчанта тут не рассматривается, т.к. у 97% сервера даже безопасной +3 заточки на шмоте нет.
Вот пример лоу Д меч Saber - в Гиране(когда нет налогов) в магазине у НПСа стоит 449,9k с него получается 743D cry, отсюда себестоимость D-cry 449900/743=605.5a
Ок, рассмотрим вариант, когда ты ничего не покупал, а тебе просто фартанулои ты выбил этот Saber из моба и вот ты решаешь, что с ним лучше делать:
1)Самый простой вариант целиком сдать выбитый Saber любому НПСу в городе за 204,5k считай что имеющиеся в нем 743 D-cry ты реализовал по 275,2a
2)Чуть сложнее вариант - в пару кликов мышки передать гному на кристализацию, получить 743 D-cry и опять же в городе сдать D-cry любому НПСу по 325a (у кого туго с математикой, объясняю - что стоимость всех кристаллов от Sabera составит 743х325=241,5k)
3)Самый сложный вариант: разбить своим гномом на кристалы, раздобыть рецепт сосок, докупить соул/спирит оре, в зависимости от наличия заливок, потратить около часа времени на крафт и потом еще часов 30-36 сидеть на продаже готовых сосок.
Итого какая же в таком случае будет выгода от всей многочасовой махинации этой махинации, на прмеры "полюбившихся" БССД посчитаем:
~ 742 D-cry (напомню в магаз они сдаются по 325 аден)
~ 2968 Spirit Ore (самая дешевая цена в Гиране 440 аден) Суммарные инвестиции 2968х440=1313,8k + телепорт в Гиран и обратно
~ 371 клик по 60 MP (у гнома, всего 22260 MP, это при общем запасе 295 единиц маны на 28-м левеле, нужно 93 раза регенить ману)
Итого с Saber'a получиться 37,1k bssd c себестоистью (2х325+8х440)/100=41,7a это цена без учета стоимости телепорта в Гиран за Спирит Оре и обратно в Дион для реализации
Если продавать по 45 аден, то за 1,5 суток "прибыль"составит 45-41,7=3,3*37,1к=122,4k без учета стоимости телепорта в Гиран за спирит Оре, а поскольку сразу втарить спирит оре на 1,3kk не хватит денег, летать/придется не 1 раз
 

Geomancer

Joined
Jan 24, 2018
Messages
30
Встречайте BSSD по 44!
Скрин в игре сделать не могу, т.к. клиент удалил, осталось рофлить с цен через сайт:
 

JillValentine

Joined
Jan 31, 2018
Messages
5
автор кран, а не крафтер и проблема именно в этом. Дело в том, что это не ХФ-Эпилог-ИЛ, а Классика и да, представь себе, тут всё именно так и обстоит... если ты считаешь себя профи крафтером, но винишь серв в ценах на кри и соски, то ты просто кусок дна и подумай на досуге об этом... Кри валятся и тут, поверь, ещё очень хорошо настроен дроп... на мой взгляд, - лучше, чем на руоффе при учёте рейта. Кстати, там с ценами на кри со старта было ещё печальнее и про 600 аден за кри вообще забудь, этого никогда на классике не было... вотъ
 

Geomancer

Joined
Jan 24, 2018
Messages
30
Долбаеб, если с твоих слов все дело в хрониках и тут цены правильные, тогда какой смысл людям на класике играть крафтером? Торговать на 40-60к адены в сутки, если магом на том же уровне можно в соло нафармит эту сумму меньше чем за час? подумай на досуге...
 

Nick

Joined
Jan 19, 2018
Messages
26
Д соски только боты варят. Привык на х5 рейтах на ХФ хрониках зарабатывать крафтом сосок? Молодец, добро пожаловать в другие реалии, в реалии старта классика.
В любой версии линейки больше всех зарабатывает тот класс, у которого выше левелом прокладка между стулом и клавиатурой. Все серьезные деньги в л2 делаются на манипуляциях позициями, спекулятивной торговле, скупке-перепродаже с рук и на знании рынка. Судя по тому, как тебя полыхает от банальных и предсказуемых цен на Д кристаллы и соски на старте никакого знания рынка и знания реалий классика у тебя нет. Тогда почему удивляешься тому, что ты сфейлился и ничего не заработал?
И да, текущие игроки сервера будут ръяно нападать на тех, кто говорит что сервер фейл просто потому, что они не хотят чтобы такие ребята своим нытьем и полотнами текста делали деморалайз текущим/потенциальным игрокам. Но поверь, это не та ситуация. Здесь ты реально не прав. Будь мужиком, признай это и оставь наш убогий днище сервер в покое.
 

Varimatus

Joined
Feb 22, 2018
Messages
3
Автор небось своего крафтера как твинка для заработка качает и удивляется что что-то не срастается. Гномы-твинки страдайте. Богатыми становятся только гномы-основы, те кто в душе гном.
 

Facebook

Discord

Members online

No members online now.
Top Bottom